Мы любим учиться!

Мы любим учиться!

03 июн 2015

Стоматология — одна из наиболее динамично развивающихся медицинских отраслей. Для того чтобы проследить за всеми изменениями и усовершенствованиями в данной области, врачам-стоматологам необходимо периодически посещать различные семинары и проходить курсы обучения. Вот и врачи клиники «Династия» никогда не останавливаются на достигнутом. Месяц май оказался для наших врачей очень плодотворным и поучительным. 

Стоматолог-ортопед — Перфилова Наталья Валерьевна прошла курс обучения по «Дентальной фотографии». В настоящее время в России все большей популярностью среди стоматологов начинает пользоваться дентальная фотография, которая решает задачи диагностики, мотивации пациента, последовательности лечения и регистрации стоматологического статуса. Обязанность врача-стоматолога состоит прежде всего в том, чтобы информировать пациента о реальном состоянии его зубов, используя данные дентальной фотографии, предложить пути решения имеющихся проблем(лечебный план) и составить прогноз, а предпринимать какие-либо действия или нет – это уже забота пациента.  Если пациент имеет право на выбор стоматолога, то и стоматолог должен иметь право на выбор пациента.

Путь сотрудничества в достижимом восстановлении здоровья, когда компетентный врач и информированный пациент вместе принимают решения и несут за них совместную ответственность, является наиболее перспективным для обеспечения долгосрочного клинического успеха. И дентальная фотография состояния зубов по заданному стандарту – прочная основа для такого сотрудничества. Также Перфилова Наталья Валерьевна посетила двухдневный семинар «Междисциплинарное Планирование и Функциональная Окклюзия», который впервые в России проводил доктор Джон Койс.

Двухдневная Учебная Программа Доктора Койса посвящена вопросу Междисциплинарного взаимодействия при Планировании Стоматологического лечения и Функциональной окклюзионной реабилитации. В центре учебной программы — Инновационная модель Диагностически Детерминировнного лечения в Современной стоматологической клинике , а также система построения Лечебных Протоколов как на этапах Терапевтического и широкопрофильного лечения, так и на этапах узкоспециализированной стоматологической помощи. Особое значение и интерес Программа представляет для Терапевтов и Стоматологов Общего Профиля, играющих ключевую роль в начальной диагностике, лечении и продолжительного поддерживающего ведения пациентов.

Предложенный в ходе программы Лечебный Протокол обеспечит четкую единую Систему взаимодействия узко специализирующихся врачей: Терапевтов, Ортопедов, Ортодонтов, Пародонтологов и Хирургов, а также зубных техников.

Другие новости
Запишитесь на бесплатную консультацию в нашу клинику!
Не откладывайте заботу о здоровье!
Также, информацию можно узнать по телефону: +7 (4912) 515-525
Или написать нам Вконтакте, Facebook, Одноклассниках
Запись онлайн
Записаться на приём
Оставить отзыв
Мучает острая зубная боль?

Позвоните нам, и мы запишем вас без очереди!

+7 (910) 908 80 99

Кто ходит к зубному по утрам, тот поступает мудро.

Лечись со скидкой в первой половине дня.

Записаться на приём Закрыть